Закрыть

Заказать звонок

Имя*:
Телефон*:
Ваш город*:
Автозапчасти ВАЗ - от Туркевича для Вас!
+7 978 78 007 95
+7 978 84 875 23
E-mail: ladarezerv@mail.ru


Подлокотники на ВАЗ. Виды, особенности, нюансы выбора

Владельцы автомобилей ВАЗ нередко стремятся улучшить функционал машин. Расширить возможности авто помогут аксессуары. Например, удобные и практичные подлокотники для Лада и ВАЗ. О видах подлокотников, устройстве и назначении расскажем далее.

Подлокотники это те детали автомобилей, что отвечают за комфорт и удобство. Установленные на дверях, они выступают в качестве опоры для локтя. А также используются как:

  • рукоятки для закрывания двери;
  • место хранения вещей.

Виды и особенности

Подлокотник центральныйПо месту установки подлокотники делят на 3 группы:

  1. штатные (стандартные);
  2. дополнительные;
  3. центральные.

Штатные устанавливают на внутренней стороне боковых дверей. Назначение: создать опору для локтей водителя и пассажира. Штатные модели могут быть:

  • объединены с ручками двери. Сделаны в виде изогнутой пластиковой детали, где горизонтальная часть служит опорой, а наклонная — ручкой. Поверхность, как правило, фактурирована под кожу;
  • интегрированы в обшивку. Изготовлены в виде горизонтальной или наклонной полки и встроены в обшивку. В передней части детали находится ручка;
  • выполнены в виде съемной части дверной обшивки. Их можно увидеть на авто Lada Kalina. Как правило, отделены от рукояток.

Дополнительные подлокотники представляют собой итог самостоятельной модернизации. Их монтируют с внутренней стороны кресел. В основе — горизонтальная площадка под локоть с мягкой поверхностью. В качестве опоры применяется стальная стойка с кронштейном.

Центральные подлокотники имеют вид «коробки», которую устанавливают между передними сидениями.

Особенности конструкции

Главная особенность конструкции подлокотников это возможность наличия бара. Устройство с баром предусматривает наличие пространства под крышкой, где можно хранить различные мелочи. А нужных мелочей у водителя обычно много. Начиная от коробки спичек и заканчивая запасными свечами для авто. Такие вещи могут понадобится в любой момент, поэтому удобно, когда они в прямом смысле — под рукой.

Правила выбора

Подлокотник с баромЕсли подыскиваете, где купить подлокотник на ВАЗ в Крыму, учитите, что исходя из применения, детали могут быть:

  • универсальными;
  • специализированными.

Универсальные подлокотники обладают усредненными характеристиками. Что позволяет устанавливать их в большинстве авто марки ВАЗ. Специализированные созданы для выбранной модельной линейки, что делает невозможным их повсеместное применение.

При выборе стоит:

  • по возможности отдавать предпочтение устройствам с баром. Место для хранения вещей всегда пригодится;
  • обращать внимание на материалы, а также качество исполнения. Оригинальные подлокотники зачастую изготавливают в едином стиле с машиной (материалы отделки, цвет и фактура пластика);
  • присмотреться к механизмам, которые отвечают за открытие и закрытие крышки (если деталь с баром). Они должны стабильно и без проблем работать, открываться и закрываться плавно;
  • оценить уровень комфорта. Лучшим решением станет «примерить» подлокотник в авто. Убедитесь, что рука лежит удобно, все отсеки и отверстия доступны.

Выбирая подлокотники, обращайтесь к проверенным поставшикам. Интернет-магазин «Лада Резерв Крым» предлагает доступные цены, оригинальные запчасти и профессиональную помощь в выборе. У нас широкий выбор деталей для кузова, салона. Реализуем дверные механизмы, радиаторы, колесные диски, зеркала и многое другое.