Закрыть

Заказать звонок

Имя*:
Телефон*:
Ваш город*:
Автозапчасти ВАЗ - от Туркевича для Вас!
+7 978 78 007 95
+7 978 84 875 23
E-mail: ladarezerv@mail.ru


Покупка бампера: новый или б/у. Возможные последствия экономии

бампер с трещинойНеудачная парковка, несоблюдение дистанции на дороге могут стать причиной появления царапин, сколов или трещин на бампере. Некоторые автовладельцы продолжают и дальше ездить с поврежденной запчастью, а кто-то старается поскорее найти ей замену.

В Крыму найти задний или передний бампер на автомобиль «Лада» не проблема. Есть разные варианты: новый из магазина или же подержанный с рук. Ключевым преимуществом покупки б/у деталей является их цена. Конечно, новый обойдётся дороже. Но стоит ли на этом экономить? Или всё же лучше купить новый бампер на ваз.

Поговорим о плюсах и минусах каждого из вариантов подробнее.

Почему покупка б/у бампера – рискованное решение

  1. Каждая автомобильная запчасть имеет свой срок годности. Выбирая покупку б/у бампера на ладу или любую другую марку машины, вы рискуете купить деталь, у которой уже истекает срок эксплуатации. В большинстве случаев бампера изготовлены из пластика. Из-за температурных перепадов и ультрафиолетового излучения, этот материал со временем теряет свои свойства и разрушается даже при небольшом воздействии. Поэтому заменять на старую деталь точно не имеет смысла.
  2. Покупая подержанные автозапчасти, вы рискуете стать обладателем битого и повторно окрашенного бампера. Недобросовестные продавцы могут отремонтировать царапанный и поврежденный бампер и продать вам как новый. Обман раскроется при минимальном повреждении. Например, вы по неосторожности зацепите бампер при парковке, и старая трещина проявится снова.

С чем можно столкнуться, если решили купить подержанный бампер

новый бампер на ладу приора

  • Неприятная поломка бампера в самой неожиданной ситуации – распространённая проблема при выборе б/у детали кузова.
  • Если замаскированная трещина на бампере проявится во время движения на дороге, то это может повлечь за собой и повреждение других частей автомобиля: фар, поворотников, решётки-радиатора и других. Так вы не только не сэкономите, но и потратите ещё больше денег на ремонт и остальных запчастей.
  • Установка б/у запчастей может стать недостатком при продаже автомобиля. Вам понадобится предупредить покупателя об установленных на машине подержанных деталей. Естественно, это уменьшит стоимость транспортного средства. Вы, конечно же, можете умолчать об этом. Но при покупке обычно машину тщательно проверяют (вплоть до толщины шпаклевки и краски на деталях кузова), поэтому такой обман будет легко обнаружен.

Приобретение б/у бампера (передника) на ваз не всегда так неудачно. Он изначально обойдется дешевле, его не надо будет подгонять по оттенку, если вы найдёте деталь в цвет кузова своего авто. Но при малейшем несовпадении оттенка, это будет сразу бросаться в глаза и выглядеть негармонично.

Покупка новой запчасти гарантировано решает проблему

Крымская компания «Лада Резерв Крым» рекомендует остановить свой выбор на новом бампере на ВАЗ. Да, вы потратите больше финансовых средств, но будете уверены в качестве материала и что вам не придётся его снова менять в ближайшее время. К тому же, запчасти на отечественные машины стоят недорого, поэтому если не стоит вопрос о копеечной экономии, имеет смысл приобрести новый бампер, в том числе сразу окрашенный. Если вы живёте в Крыму, уточняйте наличие запчастей на ваз по телефонам: +7 978 78 007 95, +7 978 84 875 23.

У нас работает доставка по городам полуострова! Сообщайте менеджеру информацию об авто, подберём вам оригинальные запчасти. Не экономьте на качестве, выбирайте проверенные товары в нашем интернет-магазине!